Diseñamos espacios, para que tú construyas momentos

Estudio 5 es un Taller de arquitectura que cree en trabajar la fusión del tiempo con el espacio; diseñamos espacios que permitan realizar las actividades de los individuos habitantes o pasajeros, y a su vez, pretendemos que los espacios evoquen emociones, que no carezcan de presencia y memoria.

Somos un taller joven en donde la responsabilidad, el compromiso y la calidad funcionan como nuestros objetivos. Somos un taller que se enfoca en cada uno de sus proyectos para obtener el mejor resultado de ellos. Somos un taller que se involucra con los clientes para conocer su forma de vida, su ritmo y sus actividades.

Somos un taller que funciona por la interacción y dualidad de su equipo y sus líderes; sus líderes y sus proyectos.



El Equipo


Arq. Vanessa López

Dirección General

vanessa@e5.com.mx

Arq. Israel Picos

Dirección de Diseño y Concepto

israel@e5.com.mx

Arq. David Galindo

Dirección de Proyectos Ejecutivos

david@e5.com.mx

Arq. Marco Ceja

Coordinador de Proyectos

marco@e5.com.mx

Arq. Adolfo Aguilar

Coordinador de Proyectos

adolfo@e5.com.mx

Arq. Alba Cosío

Arquitecta Proyectista

alba@e5.com.mx

Arq. Bernardo Pérez

Arquitecto Proyectista

bernardo@e5.com.mx

Arq. Abel Lomelí

Arquitecto Proyectista

abel@e5.com.mx/p>

Arq. Ruth Zehntner

Arquitecta Proyectista

ruth@e5.com.mx

Arq. Omar Topete

Arquitecto Proyectista

omar@e5.com.mx